О сайте и обо мне

Здравствуйте, уважаемые коллеги, родители, ребята и гости сайта!

Вы находитесь на персональном блоге Зайцевой Анжелики Анатольевны.

Данный ресурс может быть полезен педагогам физкультурно-спортивного направления, а также детям и их родителям.

Я очень рада, что Вы нашли  время и зашли на мой сайт. Надеюсь, здесь Вы сможете найти интересующую Вас информацию по здоровому образу жизни.

11 лет жизни я отдала большому спорту и являюсь "Мастером спорта по спортивной акробатике" Вот уже 18 лет я работаю педагогом дополнительного образования Центра развития творчества
 "Дом пионеров  г. Омска. Имею первую квалификационную категорию.

В 2014 году закончила Сибирский государственный университет физической культуры и спорта г. Омска и являюсь специалистом по физической культуре и спорту.

С 1997 года я являюсь руководителем  детского спортивного объединения «Островок здоровья». Первоначально оно насчитывало 75 учащихся. Занятия велись по образовательной программе "Основы аэробики, акробатики и хореографии"

 Я, как человек из спорта знала, что оптимальный и самый благодатный возраст для развития основных физических качеств детей,  5-6 лет. Поэтому начала работать на базе детского сада №338 по образовательной программе   «Шаги к здоровью».

Затем была разработана образовательная программа эстрадно-спортивного танца с элементами парно-групповой акробатики «Коллаж». Необходимость в этой программе возникла из-за того, что девочки-подростки не хотели покидать детское объединение после прохождения обучения по основной программе. 

Несколько лет назад я разработала проект «Школа семейной акробатики», т.к. заметила неподдельный интерес родителей к занятиям своих детей и желание самим участвовать в образовательном процессе. В 2014 году разработана дополнительная общеразвивающая программа «Семейная акробатика». 

Цель данной программы: Личностное развитие учащихся путем укрепления семейных ценностей, развития в семьях  культуры здорового образа жизни и освоение ими способов проведения совместного активного досуга.

Пропаганда ЗОЖ в детском объединении представляет собой систему развивающих мероприятий, направленных на раскрытие сущности и пользы здорового образа жизни среди населения г. Омска.

Учащиеся детского объединения «Островок здоровья» принимают активное участие в социально-значимых акциях и мероприятиях, таких, как: «Скажи наркотикам – НЕТ!»; «Молодежь против наркотиков»; «Весенняя неделя добра»; «Душевное слово»; Концертных и концертно-развлекательных программах. Детское объединение имеет свои традиции, которые сохраняются из года в год. Традиционными стали такие мероприятия, как «Посвящение в юные спортсмены», «Новогодние праздники», «Служу Отечеству!», и др.

 В планировании, организации и проведении данных мероприятий принимают активное участие не только учащиеся, но и их родители. Девиз нашего детского объединения «Вместе занимаемся, вместе развиваемся, вместе развлекаемся, вместе мы семья.»

Особое место в учебном процессе уделяется воспитанию патриотизма. В 2013 по указу президента я была награждена почетным значком «Патриот России» за патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В рамках социального партнерства детское объединение «Островок здоровья» много лет сотрудничает со многими организациями.

В настоящее время детское объединение посещают 136 учащихся в возрасте от 5 до 15 лет. 

В свободное время я предпочитаю активный отдых на природе -  туризм, рыбную ловлю. Главное мое хобби разработка сценариев праздников организационно-массовых мероприятий, проведение массовых праздников, сочинение стихов.

На моем сайте я публикую статьи и сценарии которые будут полезны моим коллегам, детям и их родителям. Если Вам потребуется моя помощь, то можете обратиться ко мне через форму обратной связи и я обязательно отвечу. 





 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий